Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

апр 20, 2018

Визит кубинского посла

18 апреля вице-губернатор Санкт-Петербурга – председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга М.П.Мокрецов принял в Смольном Посла Республики Куба в Российской Федерации господина Херардо Пеньяльвера Порталя.

В ходе беседы стороны обсудили основные направления сотрудничества в таких областях, как фармацевтика и биотехнологии, медицинская промышленность, энергетика, образование, наука и высшая школа, культура и туризм.

Господин Порталь подтвердил готовность кубинской стороны расширять сотрудничество по обозначенным направлениям, а также выразил заинтересованность провести в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2018 года выставку одного из кубинских художников.

Представительная делегация Республики Кубы также планирует принять участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума 24 - 26 мая 2018 года.