Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

сен 05, 2024

Визит армянских туроператоров
Представители 40 ведущих туроператоров и турагентств Армении посетили Северную столицу в рамках информационно-ознакомительного тура «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». Он был организован Городским туристско-информационным бюро при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Насыщенная пятидневная программа включала знакомство не только с классическими достопримечательностями, но и с объектами новой туристской географии города. Организаторы визита продемонстрировали разнообразие водных, автобусных, пешеходных экскурсий по городу, в том числе новинку этого года – экскурсионный маршрут «Путь Петра». Кроме того, специалисты из Армении побывали в восьми отелях различной звездности, оценили их соответствие международным стандартам гостеприимства и высочайший уровень сервиса.