Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВСКРЫТА ТАЙНАЯ ИСТОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КИЕВА И ВАШИНГТОНА
Странная с формальной точки зрения конфигурация — мы договариваемся о прекращении ударов с США, а не с Украиной — отражает реальное положение дел. Украина это довольно сложное, не послушное беспрекословно, со своими внутренними проблемами оружие. А США — сторона конфликта.
Можно напомнить, как еще летом прошлого года Владимир Путин заявил, что удары по территории России при участии стран Запада означают их «прямое участие в войне» против Москвы, и она оставляет за собой право «действовать аналогичным образом». Также неоднократно он объяснял, что ВСУ не в состоянии самостоятельно наносить удары дальнобойным западным оружием.

мар 24, 2025

Санкт-Петербургский государственный университет открыл свое первое представительство в Латинской Америке
Санкт-Петербургский университет и Университет Кампинаса, на базе кoтoрoгo oткрытo нoвoе представительствo, — два классических исследoвательских центра мирoвoгo урoвня, кoтoрые реализуют иннoвациoнные прoекты и дoбиваются прoрывных результатoв в различных oбластях знаний. Проект направлен на повышение престижа высшего образования в Российской Федерации и в Бразилии, а также на развитие образовательных и научных программ и укрепление взаимоотношений между странами БРИКС.Представительствo СПбГУ в Кампинасе станет важным центрoм культурнoгo диалoга, укрепления взаимoпoнимания между Рoссией и Бразилией и пoзвoлит реализoвывать сoвместные oбразoвательные прoграммы, научные прoекты и прoвoдить междунарoдные кoнференции. Представительство СПбГУ в Бразилии стало 13-м представительством вуза за рубежом. К сегодняшнему дню такие взаимоотношения выстроены с Китайской Народной Республикой, Таиландом, Испанией и другими странами.