Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июл 21, 2017

О предстоящем визите губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Финляндию.

В программе визита, который состоится 21-23 июля, запланированы встречи с Президентом Финляндской Республики Саули Нийнистё и мэром города Турку Алекси Ранделлом, на которых предполагается обсуждение вопросов сотрудничества Санкт-Петербурга и Финляндской Республики, Санкт-Петербурга и Турку в экономической, гуманитарной и образовательной сферах.

Георгий Полтавченко и члены делегации посетят Парад экипажей регаты «Tall Ships Races». Губернатор также примет участие в презентации выставки, посвящённой 50-летию открытия Генерального консульства РФ в Турку, и передаст копии архивных материалов по истории отношений Санкт-Петербурга и Турку.