Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

июл 12, 2018

О десятом раунде Российско-Вьетнамского стратегического диалога

10 июля в Москве состоялся десятый раунд Российско-Вьетнамского стратегического диалога. В рамках мероприятия проведены раздельные встречи первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титова и заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулова с постоянным (первым) замести-телем Министра иностранных дел СРВ Буй Тхань Шоном.

Рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки дня в контексте подготовки контактов на высшем уровне и организации «перекрестных» годов России и Вьетнама в 2019 г. по случаю 25-летия подписания Договора об основах дружественных отношений. Подтвержден обоюдный настрой на уплотнение взаимной координации в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на мировой арене в целом.

Обмен мнениями проходил в традиционной для российско-вьетнамского диалога атмосфере дружбы и взаимопонимания.