Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВСКРЫТА ТАЙНАЯ ИСТОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КИЕВА И ВАШИНГТОНА
Странная с формальной точки зрения конфигурация — мы договариваемся о прекращении ударов с США, а не с Украиной — отражает реальное положение дел. Украина это довольно сложное, не послушное беспрекословно, со своими внутренними проблемами оружие. А США — сторона конфликта.
Можно напомнить, как еще летом прошлого года Владимир Путин заявил, что удары по территории России при участии стран Запада означают их «прямое участие в войне» против Москвы, и она оставляет за собой право «действовать аналогичным образом». Также неоднократно он объяснял, что ВСУ не в состоянии самостоятельно наносить удары дальнобойным западным оружием.

мар 04, 2025

Новый Генеральный консул Российской Федерации в Женеве
Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации ПОПОВ Игорь Витальевич назначен Генеральным консулом Российской Федерации в Женеве, Швейцарская Конфедерация. Попов И.В., 1962 г.р. Образование высшее: в 1984 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. Владеет английским, арабским языками и ивритом. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса. На дипломатической службе с 1987 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом: Генконсульство СССР в Мукалле, Йемен (1987-1992 гг.), Посольство России в Ливии (1993-1997 гг.), Посольство России в Бахрейне (2000-2004 гг.), Генеральный консул России в Хайфе, Израиль (2009-2013 гг., 2017-2022 гг.). С сентября 2023 года – заместитель директора Консульского департамента МИД России.