Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

апр 23, 2020

Более 170 тысяч россиян вернулись из-за рубежа за последний месяц

По данным рабочей группы Росавиации, координирующей возвращение соотечественников из зарубежных стран, с 13 по 21 апреля выполнено 19 вывозных рейсов. Домой вернулись 3632 россиянина.

Всего с 20 марта по 21 апреля в Россию вернулись 170286 соотечественников.

Вчера авиакомпания «Сибирь» вывезла из Бангкока во Владивосток 146 взрослых и 32 ребенка. Из Новосибирска в Бишкек «Сибирь» доставила 176 граждан Киргизии. Планируется, что обратным рейсом в Россию прилетят более 100 соотечественников.

Два рейса запланированы на сегодня, 23 апреля. «Сибирь» привезет россиян из Бангкока в Новосибирск и Красноярск. В этот же день запланирован рейс «Якутии» Денпасар – Владивосток. Росавиацией сформирован предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля. Плани-руется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте.