Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

июл 04, 2024

«Дипломаты будущего» в Санкт-Петербурге

В период с 17 по 23 июня состоялась поездка участников образовательной программы «Дипломаты будущего» в Санкт-Петербург. Поездка была организована координатором по патриотическому воспитанию Детского общественного движения «Дипломаты Будущего» В.Б.Плисс. Среди участников были «Клубы юного дипломата» из Обнинска, Кумертау, Владивостока. Юные дипломаты посетили Петергоф, квартиру А.С.Пушкина, Кронштадт, Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор. Они также побывали и в Александро-Невской Лавре, поскольку Александр Невский считается покровителем дипломатов и военных. «Культурная экспедиция» традиционно сочетала в себе и образовательную программу.