Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

май 13, 2024

Визит в Санкт-Петербург делегации Тунисской Республики

Завершился визит в Санкт-Петербург делегации Тунисской Республики во главе с Губернатором крупнейшего вилайета Туниса Сус Набилем Ферджани. Состоялись его встречи и беседы с Губернатором Санкт- Петербурга Александром Бегловым, с вице-губернатором Олегом Эргашевым, с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым, а также с директором гимназии и учениками гимназии N155 Центрального района. В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошли переговоры с президентом Владимиром  Катеневым с участием ОАО «Силовые машины», Комитета по туризму СПб ТПП и ООО «Туроператор Интурист». Гости из Туниса приняли участие в военном параде на Дворцовой площади по случаю 79-ой годовщины Победы и в церемонии полуденного выстрела со стен Петропавловской крепости.