Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

мар 13, 2024

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с главами дипломатических миссий государств Латинской Америки и Карибского бассейна, аккредитованными в Москве

12 марта состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с главами дипломатических миссий государств Латинской Америки и Карибского бассейна, аккредитованными в Москве.

В ходе беседы Министр подчеркнул настрой на дальнейшее развитие двустороннего и многостороннего политического диалога и наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с латиноамериканскими и карибскими странами, взаимодействия с ними в культурной, гуманитарной, образовательной и иных сферах на деидеологизированной и прагматичной основе, с учетом национальных интересов, равноправия и взаимной выгоды.

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов текущей международной ситуации. Затронуты различные аспекты происходящих трансформаций миропорядка, ведущих к укреплению его многополярного каркаса, важное место в котором принадлежит латиноамериканскому региону.(мид.рф)