Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

дек 25, 2023

Выставка «Дипломат, поэт и цензор

29 декабря 2023 года в Общественном форуме Главного штаба откроется стендовая выставка «Дипломат, поэт и цензор: к 220-л­етию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева».

Выставка познакомит посетителей с основн­ыми вехами жизни и службы великого русск­ого поэта. Узнать пу­ть Фёдора Ивановича Тютчева (1803–1873) как государственного служащего Российской империи позволят воспроизвёденные исторические материалы. На стендах представл­ены портреты как самого Фёдора Ивановича, так и членов его семьи и выдающихся го­сударственных деятелей того времени, а также фрагменты стихотворений и писем Тютчева.