Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

сен 25, 2023

Новый Генеральный консул Российской Федерации в Гонконге, КНР.

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом Российской Федерации в Гонконге, КНР назначен КАРГАПОЛОВ Анатолий Владимирович  , 1974 г.р.

Образование высшее: в 1998 г. окончил МГИМО (У) МИД России. Владеет английским и хинди языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса, присвоенный в июне 2019 г.

На дипломатической службе - с 1998 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом: в 1999-2004 гг. атташе, третий, второй секретарь Посольства России в Индии, в 2006-2010 гг. - первый секретарь, советник Посольства России в Швеции, в 2013-2016 гг. - консул-советник Генерального консульства России в Нью-Йорке, США, в 2016-2019 гг. - советник-посланник Посольства России в Индии. С 2019 г. по 2023 гг. - заместитель директора Департамента кадров МИД России.