Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

авг 02, 2023

Прием заявок на участие в Культурно-деловой миссии Санкт Петербурга в Индию

По итогам встречи Губернатора Санкт‑Петербурга А.Д. Беглова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации П.Капуром, состоявшейся 14 июня «на полях» Петербургского международного экономического форума, достигнута договоренность о проведении Культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Индию (в Нью-Дели и город-побратим Мумбаи).

Программа миссии будет включать деловые мероприятия, направленные на расширение имеющихся деловых связей и установление новых контактов: деловую конференцию с участием официальных лиц, бизнес-диалог, встречи в формате B2B, посещение предприятий. Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга обеспечивает организацию программы деловых мероприятий и площадки для их проведения, трансферы к местам проведения мероприятий (за исключением внутренних перелетов), кофе-брейки.

К участию в Культурно-деловой миссии приглашаются компании Санкт‑Петербурга, заинтересованные в установлении долгосрочного сотрудничества с партнерами в Индии.

Основанием для участия в отборе является заявка, направленная в Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга, в соответствии с установленной формой.

При отборе заявок приоритет будет отдаваться таким компаниям, которые уже имеют потенциальных партнеров в Индии, находятся в стадии активного диалога и/или подписания документа о сотрудничестве.

Заявку необходимо направить в срок до 25 августа 2023 года по адресу: polukhina@kvs.gov.spb.ru.

Контактное лицо в Комитете: ведущий специалист отдела региональных зарубежных связей Управления международного сотрудничества Полухина Полина Александровна, +7-812-576-75-04, polukhina@kvs.gov.spb.ru.