Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

ноя 09, 2022

Памяти друга и коллеги

Трагически погиб во время служебной командировки  основатель и Генеральный директор Группы компаний ФОР Дмитрий Германович Кожарский.

С этим светлым человеком и успешным бизнесменом меня связывают давние и крепкие узы дружбы и сотрудничества.

В середине 90-х годов мы вместе собрали и отвезли в Шанхай по просьбе китайских партнеров реалистические полотна петербургских художников. По пути остановились в тогда еще английском Гонконге, где познакомились с китайскими предпринимателями, занятыми рыболовством. Позже вместе поехали в Новую Зеландию, чтобы купить старый рыболовный траулер, получивший после капитального ремонта имя «Братья Стояновы» и положивший начало одной из крупнейших в России рыболовных компаний во главе с Дмитрием Кожарским.

А до этого у нас были бизнес- поездки в Болгарию, Польшу, в Малайзию и в Арабские Эмираты. И всюду он быстро находил деловых партнеров, с которыми много лет трудился на благо России.

Его офис находится на углу Невского проспекта и набережной Мойки. На медной табличке всего три буквы Ф.О.Р. Как жаль, что теперь этот дом осиротел. Прощай, дорогой друг.