Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

ноя 07, 2022

Аэропорт Санкт-Петербурга с 30 октября перешёл на осенне-зимнюю навигацию.

В международной программе полетов из Пулково новыми станут направления: египетский Шарм-Эль-Шейх авиакомпании AlMasria Universal Airlines, Астана (Казахстан) SCAT Airlines и Коломбо (Шри-Ланка) AZUR air. Планируется увеличение частот в Стамбул, Анталью, Ереван, Баку, Ташкент, Самарканд и Хургаду. Новым перевозчиком на направлении Стамбул станет авиакомпания «Россия», которая начнет выполнять рейсы в партнерстве с «Библио-Глобус». Всего прямые перелеты будут осуществляться из Санкт-Петербурга в 25 зарубежных городов. В новом сезоне запланировано выполнение регулярных рейсов по 64 российским направлениям. Новыми перевозчиками на рейсах из Санкт-Петербурга станут: авиакомпания «Ижавиа», которая запустит рейсы в Калининград, и «Аэрофлот» на направлении Минеральные Воды. Планируются полеты в Казань и Новокузнецк по туристической программе чартерных рейсов.