Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В.ЛАВРОВА ГАЗЕТЕ «КОММЕРСАНТЪ», МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА
Вопрос: Вы говорите, что у новой американской администрации есть желание обсуждать не только двусторонние вопросы, но и мирное урегулирование на Украине. На недавнем заседании ООН по Украине, созванном в связи с ударом по Кривому рогу, представитель США предупредила, что дальнейшие российские удары по украинским территориям могут привести к срыву переговоров о мире. После этого через несколько дней последовал удар по Сумам, где по заявлениям украинской стороны вновь погибло гражданское население и дети. Значит ли это, что Россия не воспринимает предупреждения США всерьёз?

сен 20, 2022

Жители блокадного Ленинграда из Таллина навестили родной Санкт Петербург

С 15 по 21 сентября Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга был организован приём группы ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного Ленинграда, проживающих в столице Эстонской Республики. Для них была подготовлена и реализована культурно-просветительская программа, посещение памятных мест, связанных с блокадой Ленинграда, музейных и театральных площадок. На Пискарёвском мемориальном кладбище была проведена торжественно-траурная церемония возложения венка и цветов к подножию Монумента «Мать-Родина» от имени всех ветеранов-блокадников, проживающих в Эстонии.

В Смольном состоялась встреча гостей с членом Правительства Санкт‑Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Евгением Григорьевым.