Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

апр 20, 2021

Генконсул Таджикистана в Генпрокуратуре

16 апреля В Генеральной прокуратуре Санкт-Петербурга состоялась встреча Генерального консула Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге с руководством этого ведомства.

Стороны выразили намерения конструктивно взаимодействовать в рамках внутреннего и международного законодательства. Также были обсуждены вопросы трудовой миграции, легализации граждан оказавшихся в сложной ситуации связанной с пандемией, совместных действий по профилактике правонарушений со стороны некоторых наших соотечественников и другое. Собеседники выразили готовность наладить тесное сотрудничество между Генеральным консульством Таджикистана и Генеральной прокуратурой, её структурными подразделениями на местах. На беседе присутствовал представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов.