Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

ноя 22, 2019

Делегация ГУП "Инпредсервис" посетила Вьетнам

Делегация, возглавляемая генеральным директором ГУП «Инпредсервис» Андреем Константиновичем Позняком, провела в Ханое переговоры с руководством Департамента по обслуживанию иностранных представительств на базе МИД Вьетнама. В ходе встречи стороны обсудили общие моменты в деятельности организаций, обменялись опытом и взглядами на возможность внедрения новых проектов на основе использования лучших практик и методов работы по обслуживанию дипломатов. Аналогичная встреча прошла с руководством Департамента внешних связей города Хошимина - давнего партнёра и побратима Санкт-Петербурга.

Вьетнамские коллеги проявили интерес к опыту работы петербуржцев в области оказания дополнительных услуг,  эффективным управлением объектами недвижимости предприятия, а также особенностями их эксплуатации. В результате встреч была достигнута договоренность об организации в 2020 году ответного визита Департамента по обслуживанию иностранных представительств при МИД Вьетнама в Санкт-Петербург с целью ознакомления с работой ГУП «Инпредсервис».

В ходе визита делегация посетила 3-ю международную промышленную выставку «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019», которая стала одним из заметных событий программы перекрестного года России и Вьетнама.  В общей сложности были представлены экспозиции 19 регионов нашей страны и 22 регионов СРВ. Особый интерес вызвали современные решения в области строительства, инновационных технологий, использования экологичных материалов, а также представленное телекоммуникационное оборудование и транспорт.