Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

авг 21, 2018

Шаг к соглашению с Ташкентской областью

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике С.Н.Перминов обсудил с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Джахонгиром Иргашевым перспективы развития экономических и гуманитарных связей сторон, а также установления побратимства субъекта РФ с Ташкентской областью.

Джахонгир Иргашев отметил рост товарооборота сторон, неисчерпанный потенциал возможностей и готовность к расширению сотрудничества. Он рассказал о развитии сектора туризма в Узбекистане, пообещал содействовать процессам установления побратимских связей между субъектом РФ и Ташкентской областью Узбекистана. Стороны обсудили и механизмы совершенствования сопровождения потока трудовых мигрантов.

По итогам встречи С.Н.Перминов передал Джахонгиру Иргашеву для согласования в министерствах и ведомствах Узбекистана и Ташкентской области проект партнерского соглашения двух регионов.