Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

сен 18, 2017

Дипломатическая рыбалка

14 сентября Представительство МИД России в Санкт-Петербурге пригласило своих коллег- дипломатов на рыбалку. Это ежегодное мероприятие было организовано уже в пятый раз китайской фирмой Freeway.

В числе рыбаков были замечены генеральные консулы Индии (Арун Кумар Шарма) и Чехии(Карел Кюнл), а также заместитель генерального консула КНР Чжан Шую, почетные консулы Анголы (Виктор Будный), Гватемалы (Алексей Хованов), Гвинеи (Сергей Гирдин), Непала (Александр Терентьев), Пакистана(Абдул Ринд), Эль Сальвадора (Владимир Чаплыгин), сотрудники генеральных консульств Казахстана и Литвы. Их встречали российские дипломаты во главе с Представителем МИД России в Санкт-Петербурге Владимиром Запеваловым, а также представители руководства города и области, в том числе вице-губернатор Ленин- градской области Сергей Перминов, председатель Комитета по внешним связям области Андрей Минин, а также заместитель председателя Управления внешних связей городского Законодательного собрания Ирина Любавина. Среди гостей также находились видные деятели науки и культуры, в том числе, солист Мариинского театра Владимир Самсонов, профессор Сергей Лысенко, генеральный директор НПО «Приборы ЛЭК» Сергей Дмитриенко, финансовый директор ГУП «Инпредсервис» Алла Шевченко и множество других интересных лиц.

Доброе жюри оценило не только улов весом полтора килограмма, но и пойманную трехсантиметровую уклейку. Главным, как всегда, оказался не результат, а участие!