Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

апр 10, 2017

«Мы можем»

28 апреля в 19.00 в Колизей-Арене (Невский, 100) состоится гала-концерт участников фестиваля творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Мы можем» им. П.М.Солтана. На мероприятии будут присутствовать почетные гости - знаменитые представители российского и зарубежного шоу-бизнеса. Главная отличительная черта проекта – дети с ограниченными возможностями выступят в дуэтах с известными артистами и музыкантами. В 2017 году в фестивале будут участвовать 18 детей из разных регионов России, 4 из других стран, в том числе из ДНР. Каждый юный участник – уникальный артист, выступающий на профессиональном уровне и широко известный в своем регионе:Гера Аристова из Сочи (финалистка проекта «Синяя птица»), Лудуб Очиров (национальный герой Бурятии), Даниил Анастасьин и Виктор Кочкин (победители телепроекта «Минута славы») и другие.

Проект «Мы можем» активно поддерживается Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Контакты: Татьяна Щепина 903-80-72, 8-904-335-21-82 dobro-people@mail.ru .