Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

янв 24, 2017

Новое российское генеральное консульство в Египте

22 января состоялась официальная церемония открытия Генерального консульства Российской Федерации в г. Хургаде (Арабская Республика Египет). В мероприятии приняли участие Посол России в Каире, представители органов государственной власти АРЕ, а также соотечественники, проживающие в Египте.

Функционирование Генерального консульства призвано существенно облегчить процесс консульского обслуживания российских граждан, проживающих в округе на постоянной основе (около 20 тыс. человек), а также российских туристов, прибывающих на египетские курорты Красного моря.

В настоящее время Генконсульство осуществляет прием российских и иностранных граждан по вопросам гражданства, нотариата, легализации и др. Ведется работа по установке паспортно-визового оборудования. Планируется, что весь спектр консульских услуг, включая оформление паспортов гражданам Российской Федерации и выдачу виз иностранцам, будет оказываться с конца февраля с.г.