Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

дек 27, 2016

Обращение Губернатора Санкт-ПетербургаГ.С.Полтавченко в связи с объявлением в России 26 декабря 2016 года днем траура

25 декабря 2016 г.

Уважаемые петербуржцы!

Сегодня Россию потрясла трагическая весть – в авиакатастрофе самолета ТУ-154 близ Сочи погибли артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты,

сотрудники Министерства обороны. Среди них были и петербуржцы – Антон Губанков, Дмитрий Рунков, Оксана Бадрутдинова.

Завтрашний день, 26 декабря, объявлен в России днем траура по погибшим в авиакатастрофе. Запланированное на этот вечер световое шоу на Дворцовой площади будет отменено.

Я прошу жителей Петербурга по возможности не проводить в этот день предновогодние вечеринки и другие развлекательные мероприятия, а теле- и радиокомпании воздержаться от показа увеселительных и предновогодних программ.

Мы скорбим по погибшим. Память о них навсегда останется в наших сердцах.