Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
ВЗГЛЯД НА КИТАЙ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ «ДВУХ СЕССИЙ»: УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ И ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ
ТЕКСТ: ЛО ЧЖАНЬХУЭЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ КНР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
С 4 по 11 марта 2025 года в Пекине успешно прошли третьи сессии XIV созыва Всекитайского собрания народных представителей и XIV созыва Народного политического консультативного совета Китая. 2025 год стал завершающим годом реализации 14-й Пятилетней программы социально-экономического развития и важным этапом перехода от стратегического замысла к практическому воплощению китайской модернизации. Две сессии в этом году не только подвели всесторонние итоги развития последних лет, но и обозначили стратегические ориентиры на будущее, став уникальным окном для мирового сообщества, через которое можно лучше понять современный Китай.

окт 14, 2016

О «Программе приглашения студентов, изучающих японский язык»

11 октября в Генеральном консульстве Японии в Санкт-Петербурге состоялась встреча Генерального консула г-на Фукусима с делегацией, выезжающей в Японию по «Программе приглашения студентов, изучающих японский язык» Японо-российского центра молодежных обменов (JREX).

Программа предназначена для студентов, которые изучают японский язык в ВУЗах Санкт-Петербурга.

На этот раз было отобрано всего 40 участников из разных городов России для посещения Японии в период с 18 по 25 октября 2016 года. Российской делегации предстоит посетить города Токио, Кобэ и Химэдзи, ознакомиться со специализированной литературой по японскому языку в книжном магазине «Бондзин-ся», побывать в Токийском университете и университете города Кобэ, совершить поездку на скоростном поезде «Синкансэн», приобщиться к японской культуре в буддийском храме Энгёндзи и насладиться красотами замка в городе Химэдзи, а также много другое.